Meine gesamten Einnahmen durch Dividenden und Zinsen. Und die Entwicklung über die Jahre.

Alles aufgeführt als Nettoeinnahmen, also nach Abzug der Steuer.

Gesamte Einnahmen seit März 2019 : 1963,91 Euro

Einnahmen durch Dividenden und Zinsen
Einnahmen pro Monat seit 2019

In dieser Übersicht sieht man die Entwicklung meiner Einnahmen pro Monat seit 2019.

Bis jetzt konnte ich meine Einahmen jedes Jahr steigern.

Ein bißchen verzerrt in 2020 durch verschiebungen wegen Corona.

Eine gute Übersicht über Unternehmen die Dividenden ausschütten findet man auf divvydiary und Aktienfinder.

Um zu der jeweiligen Monatsübersicht meiner Einnahmen zu springen auf den jeweiligen Button klicken.

Jahresübersicht - Dividenden und Zinsen

JahrDividendenZinsenGesamt
2019106,16112,06218,22
2020493,91221,15718,06
2021884,032811165,03
2022
MonatDividendenZinsen
März01,87
April7,144,54
Mai7,947,39
Juni3,6111,73
Juli6,3914,83
August20,3316,15
September4,2514,13
Oktober16,6913,29
November20,9313,29
Dezember18,8814,84
MonatDividendenZinsen
Januar0,1615,28
Februar39,5118,05
März38,0616,90
April27,8917,04
Mai71,5616,49
Juni62,8819,76
Juli50,8916,80
August38,0019,79
September30,8921,06
Oktober34,4320,11
November57,0420,27
Dezember42,6022,60
MonatDividendenZinsen
Januar10,8522,17
Februar53,6619,23
März81,3422,72
April59,0123,32
Mai208,8520,87
Juni48,4922,47
Juli62,6624,43
August58,8023,93
September91,0826,21
Oktober66,7824,84
November56,7025,20
Dezember85,8125,61
MonatDividendenZinsen
Januar25,2925,85
Februar108,6626,81
März129,8627,49
April114,2427,35
Mai286,0930,24
Juni
Juli
August
September
Oktober
November
Dezember

Schreibe einen Kommentar